Из предложений 5-11 выпишите слово, в котором правописание суффикса зависит от приставки. (5) И тут уж Колька сидел скромно, строго, не выражая своего торжества, а только изредка обменивался взглядами с мамой, которая, казалось, молча спрашивала его: (6) - Ну как? (7) Ты доволен мною? (8) Или, наоборот, виновато подмигивала ему: (9) - Прости ... (10) Сейчас постараюсь исправиться! (11) А когда команда выигрывала, мама непременно поднимала Кольку на руки и целовала, будто он был самым дорогим победным кубком, врученным ей раз и навсегда за все прошлые, настоящие и будущие победы.
+4
Ответы (1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из предложений 5-11 выпишите слово, в котором правописание суффикса зависит от приставки. (5) И тут уж Колька сидел скромно, строго, не ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Главная » Русский язык » Из предложений 5-11 выпишите слово, в котором правописание суффикса зависит от приставки. (5) И тут уж Колька сидел скромно, строго, не выражая своего торжества, а только изредка обменивался взглядами с мамой, которая, казалось, молча спрашивала