Задать вопрос

Вставь недостающие буквы, выдели окончания глаголов, укажи их сопряжение, лицо и число. 1) упустиш минуту

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:09
    0
    1) Здесь у глагола "упустишь" пропущен мягкий знак на конце, то есть правильно - "упустишь".

    Окончание у этого глагола - "-ишь".

    Чтобы узнать, какое у данного глагола спряжение, подберём для него начальную форму:

    (Что делать?) упускать. Окончание - ать, то есть у этого глагола - 1-ое спряжению.

    Чтобы определить лицо глагола, подберём правильное местоимение:

    Ты упустишь.

    Ты - это местоимение 2 лица. А также это - местоимение единственного числа, значит, и у глагола тоже такое же лицо и число.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставь недостающие буквы, выдели окончания глаголов, укажи их сопряжение, лицо и число. 1) упустиш минуту ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запиши глаголы в указанной форме. Обозначь орфограмм, безударную гласную в окончании. Вертеть (2 лицо, ед. число) видеть (3 лицо ед. число) зависеть ((3 лицо, множ. число), смотреть 1 лицо множ. число) стелить 2 лицо ед.
Ответы (1)
Вставь недостающие буквы, выдели окончания глаголов, укажи их спряжение, лицо и числоне воротишь
Ответы (1)
Запиши предложения. Подчеркни в них главные члены. Над подлежащим укажи часть речи, над сказуемыми-лицо и число глаголов. Выдели личные окончания глаголов. 1). Ввек тебя я не забуду. Ты найдёшь меня повсюду. 2).
Ответы (1)
Запиши предложения подчеркни в них главные члены над подлежащими укажи часть речи над сказуемыми лицо и число глаголов Выдели личные окончания глаголов. 1) ввек тебя я не забуду. Ты найдёшь меня по всюду.
Ответы (1)
Вставь личные окончания глаголов в соответствии с указанным спряжением. Укажи лицо и число глаголов. 1) Мальчик благополучно достиг__ дна. Между ним и Жучкой происходили трогательное свидание друзей ... Он наклонялся и глад ... её, она лиж ...
Ответы (2)