Задать вопрос
29 августа, 07:06

Второстепенный член предложения кого чего кому чему что кем чем о ком о чём отметить в предложение Мой брат играет в футбол

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:13
    0
    Второстепенный член предложения, отвечающий на вопросы: кого? чего? кому? чему? что? кем? чем? о ком? о чём?, иначе говоря предложные вопросы - это дополнение.

    Выделим его в данном предложении:

    Мой брат играет (во что?) в футбол.

    в футбол - дополнение
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Второстепенный член предложения кого чего кому чему что кем чем о ком о чём отметить в предложение Мой брат играет в футбол ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составить предложение по схеме: Подлежащее, подлежащее, подлежащее сказуемое второстепенный член второстепенный член. Или: Второстепенный член подлежащее и подлежащее сказуемое второстепенный член.
Ответы (1)
Составьте 2 предложения: Сказуемое Подлежащие Второстепенный член (откуда?) Второстепенный член (какой?) Сказуемое Подлежащие Второстепенный член (как?) Второстепенный член (какой?)
Ответы (2)
Составьте словосочетание с данными словами в качестве главных 1 важно (кому, для кого) 2 недалек (от чего) 3 близкий (кому, чему, к кому, к чему) 4 вблизи (чего, от чего) 5 взаимодействие (кого, чего, между кем, между чем, кого с кем, чего с чем) 6
Ответы (1)
Составьте словосочетания по схеме прил (прич) + сущ Способен (к чему? на что?), верен (кому? чему?), горд (кем? чем?), характерный (для кого? чего?), свойственный (кому? чему?), похожий (на кого? на что?), достоин (чего?), удостоен (чего?
Ответы (1)
Определи падеж: В (в ком? в чём?) море; (по кому? по чему?) по морю (за кем? за чем?) За морем (на ком? на чём?) на море (у кого? у чего?) у моря (с кого? с чего?) с моря (на кого на что?) на море
Ответы (1)