Задать вопрос

Однажды я рано встал удить рыбу и заметил, что луг был не золотой, а зеленый. Что - морфологический разбор.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:23
    0
    Морфологический разбор - это разбор слова с точки зрения его принадлежности к определенной части речи. Морфологический разбор производится как у самостоятельных, так и у служебных частей речи.

    Что - это союз, так как служит для связи простых предложений в составе сложного.

    Постоянные признаки: разряд - подчинительный, изъяснительный, простой.

    В предложении не является членом предложения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Однажды я рано встал удить рыбу и заметил, что луг был не золотой, а зеленый. Что - морфологический разбор. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Однажды я рано встал удить рыбу и заметил, ЧТО луг был не золотой, а зеленый. ЧТО - надо сделать морфологический разбор. Пишут в этом предложении ЧТО - это союз и его нельзя разобрать, так ли это?
Ответы (1)
Поставь запятые там, где это необходимо. Укажи падеж выделенных имён существительных. Однажды я рано встал и отправился на рыбалку. Луг был не золотой, зелёный. Я пошёл и отыскал одуванчик. Он сжал свои лепестки, как пальцы.
Ответы (1)
Найти в тексте наречия признак признака Мать моя вставала рано до солнца. Я однажды встал тоже до солнца чтобы на заре расставить силки на перепёлок Мало-помалу я к этому утреннему вставанию так привык что уже не мог проспать восход солнца.
Ответы (1)
Спишите, вставьте пропущенные буквы и запятые. Объясните орфограммы и знаки препинания. Книга поможет (в) труде выручит (в) б ... де. Книги (не) г ... ворят а правду сказывают. Напрас ... ный труд удить рыбу (без) крюч ... ка и учит ...
Ответы (1)
Знаки препинания Нам всегда хотелось узнать что значит удить рыбу
Ответы (1)