Задать вопрос

Составь и запиши предложения со словами водопад, пчеловод, листопад, самолёт.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:38
    0
    1. На картине был изображен красивый водопад. Экскурсия на водопад начнется через два часа. Мы отправились ближе к водопаду.

    2. На пасеке мы познакомились с пчеловодом, который угостил нас вкусным медом. Мой дядя пчеловод. В магазине продавали специальный костюм для пчеловодов.

    3. За окном шел листопад. На уроке рисования мы учились рисовать листопад. Когда мы прогуливались по парку, начался настоящий листопад.

    4. Самолет пролетел над городом очень низко. На моей новой футболке изображен синий самолет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь и запиши предложения со словами водопад, пчеловод, листопад, самолёт. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найти в стихах сложные слова с соединительной гласной. Выпиши их. Шёл Егор Через бор, Видит: Вырос мухомор. Листопад, Листопад-Пенится Тропинка И шумит, Как водопад, Каждая Осинка!
Ответы (1)
отметь предложения в которых есть существительное самолет именительного падежа самолёт стремительно поднялся в воздух, в небе мы увидели самолёт, парашютисты покидали самолёт, высоко над нами пролетел самолёт, пассажиры заходили в самолёт
Ответы (1)
Отметь "х" все предложения, в которых существительное самолёт стоит в именительном падеже. 1. □ Самолёт стремительно поднялся в воздух. 2. □ В небе мы увидели самолёт. 3. □ Парашютисты покидали самолёт. 4. □ Высоко над нами пролетел самолёт. 5.
Ответы (1)
Составь и запиши предложения со словами листопад, самолёт. И разбор по членам предложения.
Ответы (1)
Выпишите из текста имена прилагательные вместе с теми существительными, к которым они относятся. Поставьте вопрос от существительного к прилагательному.
Ответы (1)