Задать вопрос

Составь и запиши предложения с прямой речью и обращением. Будет нужно употребить следующие сочетания слов

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:02
    0
    Прямая речь передаёт чьи-либо слова без изменений. Сопровождается словами автора и заключается в кавычки, первое слово всегда с большой буквы.

    Предложения с прямой речью:

    "Я много где бывал", - сказал Дмитрий Санин.

    Артемон взмолился: "Прошу, останьтесь со мной ещё на минуту!"

    Также, прямая речь может выражаться через диалог:

    - Долго нам ещё идти? - спросила Маша.

    - Потерпи, внучка, чуть-чуть осталось, - ответил дедушка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь и запиши предложения с прямой речью и обращением. Будет нужно употребить следующие сочетания слов ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составь и запиши предложения с прямой речью и обращением. В них нужно употребить следующие сочетания слов. Некому сделать, некого винить, нечего растраиваться, никто не виноват, не для кого не секрет.
Ответы (1)
составь и запиши предложения с прямой речью и обращением. В них нужно употребить следующие сочетания слов. некого винить, нечего растраиваться, никто не виноват, ни для кого не секрет
Ответы (1)
Замените предложения с косвенной речью на предложения с прямой речью, предложения с прямой речью на предложения с косвенной речью, расставьте знаки препинания. Савельич спросил у Гринева, узнал ли он атамана? (А. С.
Ответы (1)
Составь предложения с прямой речью и обращениям. В них нужно употребить слово сочетания: Ничто не даётся легко, некому сделать, некого винить, нечего расстраиваться, не для кого не секрет.
Ответы (1)
составь и запиши предложение с прямой речью обращением. В нём нужно употрибить словосочетание некому сделать
Ответы (1)