Задать вопрос

Определите по биографической детали, о ком пишет Н. Некрасов: Скоро сам узнаешь в школе, Как архангельский мужик По своей и божьей воле Стал разумен и велик.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:04
    0
    Н. Некрасов пишет о великом русском ученом, который оставил след в физике, химии, астрономии, языковедении, философии, литературе - о Михаиле Васильевиче Ломоносове.

    Ломоносов родился и вырос в семье архангельского рыбака, но видел свое призвание в науке. Поэтому будучи восемнадцатилетним юношей, ушел из отчего дома и добрался до Петербурга, где поступил сначала в начальную школу, затем в высшую.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определите по биографической детали, о ком пишет Н. Некрасов: Скоро сам узнаешь в школе, Как архангельский мужик По своей и божьей воле ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай. Как надо поменять местами части, чтобы получился текст? Озаглавь текст. Спиши текст правильно. Обрадовался мужик и стал мечтать. Вот продаст зайца и купит свинью. Шёл однажды бедный мужик по полю. Вдруг видит - заяц под кустом сидит.
Ответы (1)
Было решено, что родители уедут шестичасовым поездом, а я встану, как обычно, в восемь, сам приготовлю себе чай, сам накормлю и выведу погулять таксу Шумку, сам решу десять примеров и сам разогрею себе обед. полный синтаксический разбор
Ответы (1)
За добр ... дело стой смело. на велик ... дело - велик ... слово. добр ... братство лучше богатства. на маленьк ... лодке по большому озеру не плавают. добр ... делам срок не указан. утренн ... роса - добр ...
Ответы (1)
Укажите номера предложений с деепричастным оборотом. (Мне всё нужно с объяснением.) 1. Блеснула яркая молния, раздался удар грома. 2. Много тайн хранят леса, не узнаешь и радости. 3. Не узнав горя, не узнаешь и радости. 4.
Ответы (1)
Спят поляны снеговые, Спит безмолвно темный лес, Только звезды золотыеСмотрят ласково с небес, Только скоро сад зеленыйЗашумит своей листвой, Зажурчит ручей студеныйСеребристою струей.
Ответы (1)