Задать вопрос
23 апреля, 16:48

1. Спишите фрагменты стихотворений Николая Алексеевича Заболоцкого (1903-1958), вставляя пропущенные буквы и знаки препинания (деепричастные обороты выделены). Объясните постановку других пунктуационных знаков. 1) Ни_ко стел_тся птица прол_тев над моей головой. 2) Содр_гаясь от мук проб_жала над миром з_рница. 3) Река перел_ваясь под обрывом всё так же пр вл_кательна на вид, и небо в соч_тани счастлив_м обняв её ли_ует и г_рит. 4) Выл_тев из Африки в апрел_ к б_регам отеч_ской земли длинным тр_угольником летели ут_пая в небе жур_вли. 5) И оз_ро в тих м вечерн_м огне л_жит в глуб не неп_движно с_яя и сосны, как свечи, стоят в выш_не смыкаясь р_дами от края до края. 2. Кто лучше? Проведите интонационную разметку последнего предложения. Послушайте, как читают вслух его ваши одноклассники. Оцените выразительность чтения и сделайте выводы.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:56
    0
    Низко стелется птица, пролетев над моей головой. Содрогаясь от мук, пробежала над миром зарница. Река, переливаясь под обрыв, всё так же привлекательна на вид, и небо в сочетании счастливом, обняв её, ликует и горит. Вылетев из Африки в апреле к берегам отеческой земли, длинным треугольником летели, утопая в небе, журавли. И озеро в тихом вечернем огне лежит в глубине, неподвижно сияя, и сосны, как свечи, стоят в вышине, смыкаясь рядами от края до края.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Спишите фрагменты стихотворений Николая Алексеевича Заболоцкого (1903-1958), вставляя пропущенные буквы и знаки препинания ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте фрагмент стихотворения Н. Заболоцкого"Журавли". Определите, какие из выделенных слов обозначают основные действия, а какие-добавочные.
Ответы (1)
Спишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. разберитеспишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. разберите по членам все предложения. Объяснитете постановку знаков препинания в предложениях с союзом и.
Ответы (1)
Перепешите текст, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. расставьте недостающие знаки препинания и объясните их постановку. подчеркните деепричастные обороты как члены предложения.
Ответы (1)
Спишите предложения, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Объясните постановку знаков препинания. 1. Люди в городе ум ... рали рано, и Ипполит Матвеевич знал это лучше кого (бы) (то) (н ...
Ответы (1)
Вылетев из Африки в апреле к берегам отеческой земли длинным треугольником летели утопая в небе журавли Где здесь знаки препинания? Можете объяснять
Ответы (1)