Задать вопрос

Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является гипербола. 1) (31) Ведь этот Мурлышка - вся её жизнь! 2) (39) А вредная всё-таки, - он покрутил головой. 3) - (8) Так что же, из-за вашего кота нам и поиграть нельзя? - дерзко спро-сил Лёвка. 4) Все соседи включились в поиски кота, а несчастная Марья Павловна совсем отчаялась и слегла с сердечным приступом.

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:34
    0
    Здравствуй.

    Во-первых, гипербола, другими словами, как говорят преподаватели = художественное преувеличение.

    В предложении номер 1 мы сможем это отчетливо увидеть.

    Ведь этот Мурлышка - вся её жизнь!

    Преувеличение в этой части - вся её жизнь!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является гипербола. 1) (31) Ведь этот Мурлышка - вся её жизнь! 2) (39) А ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Слитно, раздельно или через дефис? Кто (либо), где (нибудь), (кое) с (кем), когда (то), сколько (нибудь), прямо (таки), довольно (таки), мы (де) знаем, пришёл (таки), мы (де) знаем, все (таки) Ю, все нет (с), (не) скажет да (с), (кое) про (кого),
Ответы (1)
Укажите предложение в котором слово кот стоит в винительном падеже. а) Миска стояла около кота. б) С прогулки Алеша пришел без кота. в) У Мити никогда не было кота. г) Пес внимательно смотрел на кота.
Ответы (1)
Укажите предложение в котором средством выразительности речи является фразеологизм: 1) Если бы он родился человеком, то о нем обязательно написали бы книгу в серии "Жизнь замечательных людей". 2) А я в этот момент готов был провалиться сквозь землю.
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является фразеологизм. 1) - Вы, девчонки, совсем помешались на Антуане, - рассмеялась Оля Авласович. - Антуан сказал, Антуан посмотрел ...
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет. 1) На высоком берегу ручья, на поваленном бурей дереве, сидела Чечек.
Ответы (1)