Задать вопрос

Как перенести слово стоят

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:32
    0
    Стоят - глагол, настоящее время, 3 лицо, множественное число, несовершенный вид.

    Для переноса можно разделить так:

    Сто-ят.

    Примеры однокоренных слов:

    1. Стоящий (причастие);

    2. Стоя (наречие);

    3. Выстоять (глагол).

    Примеры предложений:

    1. Возле дороги стоят тополя, достаточно старые, на них много засохших веток, которые в любой момент могут отломаться и упасть на кого-нибудь.

    2. На парковке стоят автомобили, многие из которых принадлежат иностранцам, видимо, потому что в нашем городе сейчас фестиваль, на который съезжаются со многих стран мира.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как перенести слово стоят ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составить предложения со следующими Составить предложения со следующими словосочетаниями слов: перенести вещи, перенести занятия, перенести простуду, перенести слово, перенести обиду.
Ответы (1)
Как перенести слово бабушка Как перенести слово: колокольчик, каюта, кресло, компьютер, конь?
Ответы (1)
Укажи предложение в котором знаки препенания расставлены верно или не верно Выпал снег, и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые, и пушистые Выпал снег, и все деревья
Ответы (1)
Запиши в первой столбик слова, которые нельзя перенести со строки на строку, во второй - слова, которые можно перенести только одним способом, в третий - слова, которые имеют два варианта переноса. Записывай слова, разделяя их для переноса.
Ответы (1)
Разделить слова на слоги. Какие слова нельзя перенести. Почему? Алина, ёжики А разве недьзя перенести Али-на (3 гласных и 2 слога) и ёжики (3 гласных и 2 слога)
Ответы (1)