Задать вопрос
20 августа, 04:24

Объясните, как вы понимаете пословицу Краса приглядится, а ум пригодится

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:58
    0
    Краса приглядится, а ум пригодится

    Красота со временем надоест, станет слишком привычной и скучной. А вот ум будет нужен всегда ...
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Объясните, как вы понимаете пословицу Краса приглядится, а ум пригодится ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каких рядах записаны однокоренные слова к слову красивый: красота, красавец, украсить. покрасить, красивее, краса. окраска, крашение, прекрасный. красавица, красильщик, красивейший. краснеть, украшение, краса.
Ответы (1)
3 пословицы с глаголами, 1 пословицу в прошедшем времени 1 пословицу в настоящем времени 1 пословицу в будущем времени
Ответы (1)
Прочитайте и объясните пословицу. Счастье и несчастье как день и тень. Подумайте, почему выделенные слова пишутся с мягким знаком. Спишите пословицу. В словах подчеркните разделительный мягкий знак (ь) и букву, перед которой он пишется.
Ответы (1)
Прочитайте и объясните значение пословицы. Ложкой моря не вычерпаешь Произнесите пословицу несколько раз с логическим ударением на разных словах. Спишите пословицу. Подчеркните слово, на которое вы хотите сделать логическое ударение.
Ответы (1)
Прочитайте пословицу. Объясните её значение. Рыбам - море, птицам - воздух, а человеку - Отчизна. Спишите пословицу. Подчеркните буквы на месте непарных согласных звуков.
Ответы (1)