Задать вопрос

Характеристика предложения. Сквозь деревья сверкнула вода, и вскоре дорога привила к большому озеру

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:48
    +1
    Сквозь (сущ) деревья (сущ) свернула (глагол) вода (сущ) и вскоре (наречье) дорога (сущ) привела (глагол) к большому (прилагательное) озеру (сущ)

    побудительное не восклицательное распростроненое сложное (Пов, невоскл, сл, ССП)

    Части речи-наречие, сущ, гл, сущ, нар, сущ, гл, предлог, прил, сущ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Характеристика предложения. Сквозь деревья сверкнула вода, и вскоре дорога привила к большому озеру ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком ряду предложение по составу является сложным? 1) моя солдатская шинель как печать отвержения 2) сверкнула молния, и раздался удар грома. 3) сверкнула молния и, как пламя, осветила окрестности.
Ответы (1)
В поредевшем саду далеко видна дорога, к большому шалашу, усыпанная соломой. Почему после слова"дорога" не нужна запятая?
Ответы (1)
В каком значении употребляется в предложении слово "затянуло" Вскоре все небо затянуло тучами, ударил гром, сверкнула молния, грянул крупный частный дождь.
Ответы (1)
в каком слове правописание суффикса является исключением из привила? 1) закутанный 2) измазаны3) нежданный4) законному
Ответы (1)
Укажи предложение в котором знаки препенания расставлены верно или не верно Выпал снег, и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые, и пушистые Выпал снег, и все деревья
Ответы (1)