Задать вопрос

Разряд прилагательного целый

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 00:51
    0
    Прилагательное "целый" является качественным; мужской род, единственное число, именительный падеж.

    Примеры предложений:

    Мой брат целый день играл в компьютерные игры, от чего к вечеру у него начали болеть глаза, поэтому я предложил ему не играть завтра, а пойти вместе со мной на прогулку, на что он согласился сразу.

    Мы внимательно слушали учителя по истории целый урок, потому что он действительно очень интересно и доступно преподносил нам материал про войну, которая закончилась в прошлом столетии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разряд прилагательного целый ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте. Вставьте в слова пропущенные буквы. Целый ден_ сегодня ш_ю. Я отдела всю сем_ю. Вызывает удивлён_е прилежание тюлен_е: целый ден_ лежит тюлен_, и лежать ему не лен_. Лягушач_я песенка л_ётся из пруда. Лягушонка слушают лист_я и трава.
Ответы (1)
Выписать сказуемые, указать какая часть речи, определить её вид, время, спряжение. У меня собака заболела, Целый день она совсем не ела, Целый день в углу своём сидела И глядела на меня, глядела ...
Ответы (1)
Всё! Конец учебной муке! Лето! Посудите сами: Целый год гранит науки Грызть молочными зубами. Целый год запоминаний: На уроках плюс продлёнка ... Как такая куча знаний Помещается в ребёнка? В организме гимназиста Места больше не осталось.
Ответы (1)
В каком варианте ответа указана правильная последовательность действий при определении окончания прилагательного. А. Вспомнить, какое окончание пишется у прилагательного в этой форме. Б. Определить, к какому существительному относится прилагательное.
Ответы (1)
Лунные ночи разряд прилагательного
Ответы (1)