Задать вопрос

Рядом с каждым словом напиши родственные слова образованные при помощи приставок по на за ехать, играть, копать, лить, петь, красить. рядом с каждым напиши его формы с предлогами по на за мост, ковер, земля, вода, гнездо, кольцо

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:38
    0
    Поехать, наехать, заехать; поиграть, наиграть, заиграть; покапать, накопать, закопать; полить, налить, залить; попеть, напеть, запеть; покрасить, накрасить, закрасить.

    По мосту, на мосту, за мостом; по ковру, на ковре, за ковром; по земле, на земле, за землёй; по воде, на воде, за водой; по гнезду, на гнезде, за гнездом; по кольцу, на кольце, за кольцом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рядом с каждым словом напиши родственные слова образованные при помощи приставок по на за ехать, играть, копать, лить, петь, красить. рядом ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай слова. Рядом с каждым напиши его формы с предлогами по, на, за. Мост, ковер, земля, вода, гнездо, кольцо.
Ответы (1)
Прочитай слова. рядом с каждым напиши его формы с предлогаии по, на, за. предлоги подчеркни. Мост Ковер Земля Вода Гнездо Кольцо
Ответы (1)
Образовать однокоренные слова от данных слов; при помощи приставок: при помощи суффиксов: при помощи приставок и суффикса: Ходить, писать, лить, туман, береза, двор, лес, глаз, стол, дуб, сад, сказ, снег, дар, мороз.
Ответы (1)
Выпишите слова в три столбика: 1) слова, образованные при помощи приставки; 2) слова, образованные при помощи суффикса;
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы и выделите корень в однокоренных словах. 1. Дать-д*вать, отд*вать, перед*вать, сд*вать. 2. Соль-с*лить, зас*лить, перес*лить, дос*лить. 3. Вред-вр*дить, повр*дить, навр*дить. 4. Вязка-в*зать, пов*зать, св*зать, зав*зать. 5.
Ответы (2)