Задать вопрос

В каком слове правописание приставки не зависит от последующего согласного звука: беззащитный, исследовать, надломить, всходы

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:45
    0
    В глаголе "надломить" пишется неизменная приставка "над".

    Примеры на орфограмму:

    Надписать (приставка "над" неизменная). Надрезать (приставка "над" неизменная). Надставить (приставка "над" неизменная). Надшить (приставка "над" неизменная).

    В прилагательном "беззащитный" пишется приставка "без", потому что стоит перед звонкой согласной.

    В существительном "всходы" пишется приставка "вс", потому что стоит перед глухой согласной.

    В глаголе "исследовать" приставки нет", "ис" входит в состав корня.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком слове правописание приставки не зависит от последующего согласного звука: беззащитный, исследовать, надломить, всходы ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком слове правописание согласной в приставке зависит от последующего согласного звука? 1) отдалённые 2) сгущалась 3) исходит 4) несколько В каком слове правописание согласной в приставке зависит от последующего согласного звука?
Ответы (1)
В каком слове правописание приставки не зависит от глухости или звонкости последующего согласного? 1) сделалась 2) разгрёб 3) рассаживались 4) взрыхлил В каком слове правописание суффикса определяется правилом: "В краткой форме прилагательного
Ответы (1)
1. в каком слове правописание согласной приставки не зависит от последующего согласного звука?1) различать2) отдавал3) изменится4) вздохнул 2.
Ответы (1)
1) в каком слове правописание приставки не зависит от глухости или звонкости последующего согласного? Рассветом Исчез Сбился Всходила 2) в каком слове правописание суффикса определяетс правилом две н пишется в прилаг.
Ответы (1)
В каком слове правописание согласной в приставке не зависит от последующего согласного звука? 1) сбивало 2) обессилел 3) взглянул 4) вскипев В каком слове правописание суффикса определяется правилом: "Две буквы Н пишутся в прилагательных,
Ответы (1)