Задать вопрос

Высказывания, пословицы, поговорки о языке

+1
Ответы (1)
  1. 1. Мал язык, да всем телом владеет;

    2. Язык с Богом беседует;

    3. Язык камни рушит;

    4. Сколько языков знаешь, столько в тебе и людей;

    5. Среди чужих - язык придержи, в гостях - чувства;

    6. Язык не кинжал, ранит - не залечишь;

    7. У бездельника язык злой;

    8. Языком мастер, а делом левша;

    9. Язык на замок не запрешь;

    10. Языком не торопись, а делом не ленись;

    11. К старости зубы тупее, а язык острее;

    12. Язык без костей - что хочет, то и лопочет;

    13. Языком горы свернет - на работе места не найдет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Высказывания, пословицы, поговорки о языке ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай пословицы и поговорки. Объясни их значение. Знаешь ли ты ещё пословицы и поговорки на эту тему? Найди и запиши имена существительные. Всяк Семён про себя умён. Где лад, там и клад. Лес рубят-щепки летят. И Москва не вдруг строилась.
Ответы (1)
Прочитай пословицы и поговорки. обьясни, как ты их понимаешь. И сила уму уступает. Не копьем побивают, а умом. Сила ум ломает. Голова без ума, что фонарь без огня. По одежде встречают, по уму провожают. Ум бороды не ждёт.
Ответы (1)
Сочинение на тему "Мой самый счастливый день" Обязательные условия: использовать в речи пословицы, поговорки, строки из стихотворений, высказывания мудрых людей.
Ответы (1)
Измените число у существительных, данных в скобках. Запишите получившиеся пословицы и поговорки, вставьте пропущенные буквы. 1) Что написано (перьями), не вырубить и (топ ... рами). 2) (Глупости) - не (пороки). 3) С (дураков) (взятка) гла (д, т) ки.
Ответы (1)
Спиши пословицы и поговорки. Словам, записанным звуками, найди их буквенную одежду. В скобках пиши проверочные слова.[хвост ] голове не [ укаска ].2.[хл'эп] - всему голова. 3. На языке [ м'от ], а на сердце [ л 'от ].
Ответы (1)