Задать вопрос

Найди в тексте имена прилагательные. выпиши каждое из них вместе с существительным, признак которого они называют, Мыши - зверьки ночные. Мышка очень осторожная. Даже если днем вылезает, промелькнет ее и не разглядишь. У нас в домах живут домовые мыши. Именно эти мыши шуршат по ночам, мешая нам спать. Лесная мышь живет далеко от людей, Дремучий лес для нее - лучшее место для жилья. Полевая мышь живет в поле. У полевки маленькие ушки и короткий хвостик.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:01
    0
    Зверьки (какие?) ночные (относительное), мышка (какая?) осторожная (качественное), (какие?) домовые (относительное) мыши, (какая?) лесная (относительное) мышь, (какой?) дремучий (относительное) лес, (какое?) лучшее (качественное) место, (какая?) полевая (относительное) мышь, (какие?) маленькие (относительное) ушки, (какой?) короткий (качественное) хвостик.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди в тексте имена прилагательные. выпиши каждое из них вместе с существительным, признак которого они называют, Мыши - зверьки ночные. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Шуршат осенние кусты. Шуршат на дереве листы. Шуршат камыши. И дождь шуршит. И мыши, шуршат, в нору спехат. Найти имена существительные с шипящими на коеце
Ответы (1)
Шуршат осенние кусты. Шуршат на дереве листы. Шуршит камыш, и дождь шуршит. И мышь, шурша, в нору спешит. А там тихонечко шуршат шесть шустрых маленьких мышат. в тексте найти и подчеркнуть орфограммы (правило).
Ответы (1)
Шуршат осенние кусты. Шуршат на дереве листы. Шуршит камыш, и дождь шуршит. И мышь, шурша, в нору спешит. А там тихонечко шуршат шесть шустрых маленьких мышат. Найдите имена существительные с шипящими на конце. Укажите их род.
Ответы (1)
Образец очень сильный (мороз) трескучий мороз Очень холодная (вода) очень густой (лес) очень известный (художник) очень большая (картина) очень маленькая (кисть). Слова для справок студёная, дремучий, знаменитый, гигантская, крохотная.
Ответы (1)
Объясни, какими по интонации являются предложения в тексте. Какими тайнами полон лес? Лесная сказка Лес полон сказок, полон тайн, Живут в нем лешие, шишиги, Лес-увлекательный роман, Но интереснее, чем книга.
Ответы (1)