Задать вопрос

разберите по составу данные слова, подберите к ним 2 или 3 однакоренный слов, опредилите, какой частью речи они являются: старичок сердце застонали

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 21:52
    0
    Старичок - стар (корень), чок (суффикс), нулевое окончание, основа слова-старичок.

    Старичок-старик, старый, стареть.

    Старичок-существительное.

    Сердце-сердц (корень), е (окончание) сердц-основа слова,

    Сердце-сердечный, сердечко.

    Сердце-существительное

    Застонали-за (приставка), стон (корень), а (суффикс), л (суффикс), и (окончание),

    застонал-основа слова

    Застонали-стон, стонать

    Застонали-глагол
  2. 9 декабря, 22:18
    0
    Старичок (сущ) : стар-корень, ич и ок-суффикс, основа все слово.

    Сердце (сущ) : сердц-корень, е-окончание, основа все слово КРОМЕ окончания.

    Застонали (глагол) : за-приставка, стон-корень, А и Л-суффикс, и-окончание, основа все слово КРОМЕ окончания.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «разберите по составу данные слова, подберите к ним 2 или 3 однакоренный слов, опредилите, какой частью речи они являются: старичок сердце ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запишите и разберите по составу слово осиновый. От какого слова из словарика и как оно образовано? Укажите, какой частью речи является данное слово из словарика. К этому слову подберите однокоренное слово с приставкой под - и суффиксом - ик или - ек.
Ответы (1)
Прилагательные имеют окончания - ая, - яя. Какого рода эти прилагательные? Подберите и запишите прилагательные с окончаниями - ая, - яя. Разберите их по составу. Прилагательные имеют окончания - ое, - ее.
Ответы (1)
Перепиши словарную статью. определи значения слова сердце по его употребелению в речи. Сердце (м н. сердца, сердец, сердцам) 1. У отца больное сердце. Спорт укрепляет сердце. Болезнь сердца 2. Поздравить от всего сердца.
Ответы (1)
Две женщины брали воду из колодца. Подошла к ним третья. И старенький старичок на камушек отдохнуть присел. Вот говорит одна женщина другой: - Мой сынок ловок да силен, никто с ним не сладит. - А мой поёт, как соловей.
Ответы (1)
подберите несколько однокоренных слов которые относятся к разным частям речи 1) с корнем друг (друж) 2) с корнем зелен. Напишите слова укажи какой частью речи они являются (с, п, г). Составь преложение с одним из слов
Ответы (1)