Задать вопрос
1 июля, 07:26

3. Найдите неопределенно-личные предложения а) В окно постучали б) Сегодня с утра начали жать рожь г) Поражаюсь разнообразной листве д) На берегу плавать не научишься в) Недавно прошел тропический ливень с грозой

+2
Ответы (1)
  1. Неопределённо-личные - это односоставные предложения, в которых отсутствует подлежащее, а главный член выражен глаголом 3-го лица множественного числа настоящего или будущего времени, либо стоит в форме множественного числа глаголов прошедшего времени. Следовательно, из указанных предложений неопределенно-личными являются предложения а) и б).

    Правильный ответ:

    а) В окно постучали. б) Сегодня с утра начали жать рожь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «3. Найдите неопределенно-личные предложения а) В окно постучали б) Сегодня с утра начали жать рожь г) Поражаюсь разнообразной листве д) На ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Сегодня вам предстоит найти в художественной литературе (поэзия, проза) примеры односоставных предложений и выписать по 5 примеров на каждый вид (определенно-личные, неопределенно-личные, обобщенно-личные, безличные, назывные) с указанием автора
Ответы (1)
4. Выписать предложения в таком порядке: а) союзы соединяют члены простого предложения; б) союзы соединяют части сложного предложения. Сегодня начали жать рожь, и в прохладе вечера разлился ржаной аромат. Вечер прохладен и светел.
Ответы (1)
Укажите неопределённо-личные предложения: Чуть посветлело. В дверь постучали. Вас ждут в гостиной. По одёжке встречают, по уму провожают. Здесь тишина.
Ответы (1)
Перестроите двусоставные предложения в односоставные неопределённо-личные. Образец. Кто-то постучал в дверь. - В дверь постучали. У нас в семье все любят спорт. К чаю были поданы пирожные. Вас кто-нибудь проводит до дома? В толпе кто-то засмеялся.
Ответы (1)
Задание 1. Спишите. Объясните написание пропущенных букв. 1) Ж, жж или з, с: жу ... ание пчёл, дро ... ать от холода, со ... ённые письма, ... жать рожь, ... жечь рукопись, тихо ви ... жать, взять во ... и, купить дро ... и, подру ...
Ответы (1)