Весной и летом ёлочки не было, а осенью показалась. Раздвинула листья, сучки, травинки и удивлённо осмотрелась. Деревья поняли листья. И каждую осень, в день ёлочкиного рождения, деревья дарят ей подарки. Осина дарит красные "китайские фонарики". Клён роняет золотые звёзды. Ивы засыпают бронзовыми рыбками. И стоит ёлочка счастливая, нарядная и разноцветная. Найди во 2-й части текста словосочетание сущ.+прил. (ср. р., ед, ч, Р. п) Запиши, выдели окончания.
+1
Ответы (1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Весной и летом ёлочки не было, а осенью показалась. Раздвинула листья, сучки, травинки и удивлённо осмотрелась. Деревья поняли листья. И ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Главная » Русский язык » Весной и летом ёлочки не было, а осенью показалась. Раздвинула листья, сучки, травинки и удивлённо осмотрелась. Деревья поняли листья. И каждую осень, в день ёлочкиного рождения, деревья дарят ей подарки. Осина дарит красные "китайские фонарики".