Задать вопрос

Правильно пиши предлоги и частицу НЕ со словами. одной чертой подчеркни предлоги вместе со словами, в форму которых они входят. сверху укажи часть речи. над существительными в форме мн. ч укажи падеж. ходят (по) морю кораблики (без) машин и (без) кают, и никем (не) управляются, и (к) земле (не) пристают

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:21
    0
    Ходят по морю кораблики без машин и без кают, и никем не управляются (глагол), и к земле не пристают (глагол).

    (Что?) кораблики - подлежащее (имя существительное).

    Множественное число, именительный падеж.

    Кораблики (Что делают?) ходят - сказуемое (глагол).

    Ходят (По чему?) по морю - дополнение (имя существительное).

    Единственное число, дательный падеж.

    Ходят (Без чего?) без машин и без кают - дополнения (имена существительные).

    Множественное число, родительный падеж.

    Не пристают (К чему?) к земле - дополнение (имя существительное).

    Единственное число, дательный падеж.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Правильно пиши предлоги и частицу НЕ со словами. одной чертой подчеркни предлоги вместе со словами, в форму которых они входят. сверху ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Раскройте скобки. Никем (не) прочитанные журналы, ни о чём (не) говорящие факты, ни у кого (не) вызвавшие одобрения, никому (не) доставшиеся сокровища, ни с кем (не) встретившийся прохожий, никем (не) встреченный гость, никем (не) завершённый труд.
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)
Запиши название предмета и присваиваемые ему действия. Напиши над словами части речи. - А что у вас на стене висит? ... А внизу болтается. - Это ... Они ходят. - Как - ходят? У них ведь ног нету! - Это только так говориться.
Ответы (1)
Не выучив - не делай. Не зная - не пиши. С глаголами раздельно Частицу "не" пиши. (Найти деепричастия.)
Ответы (1)