Задать вопрос

Перестройте следующие предложения, вставив в них частицу ни. 1) вглядывался, но в тумане не мог разглядеть ничего. 2) он торопился, но все равно опаздывал. 3) что он задумает, ему все удается. 4) о чем ты попросишь, я все выполню.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:36
    0
    Ни вглядывался, но в тумане не мог разглядеть ничего.

    что он ни задумает, ему все удается.

    о чем ты ни попросишь, я все выполню.

    он торопился, но все равно ни опаздывал.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перестройте следующие предложения, вставив в них частицу ни. 1) вглядывался, но в тумане не мог разглядеть ничего. 2) он торопился, но все ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Правильно написать (Не) безвредный метод; (во) что (бы) то (не, ни) стало; работа (не) зачте (н, нн) а; показался (не) (в) далеке; получил (не) зачет; (не, ни) раз опаздывал на свидание; (не, ни) разу (не, ни) опаздывал;
Ответы (1)
1) В тумане над уснувшей рекой ничего уже не разглядеть. 2) Одна лишь сухая бесконечная степь вокруг, тоскливая и однообразная. Какое из этих предложений безличное, Назывное и двухсоставное?
Ответы (1)
Что (бы) ни говорили, я выполню эту работу Не для того (же) я сеяла траву, что (бы) ее вытоптали. Вода затопила полянки, за (то) хорошо было видно кочки. Малыши с воспитателем то (же) ушли на речку. Берись за (то), к чему у тебя душа лежит.
Ответы (1)
Выберите правильный ответ а) Ничем (подлежащее) ничего (дополнение) не сделаешь (глагол) б) Ничем (дополнение) ничего (дополнение) Не сделаешь (глагол) в) Ничем (дополение) ничего (подлежащее) не сделаешь (глагол) г) Ничем ничего (подлежащее) не
Ответы (1)
1. В каком слове пропущена безударная проверяемая гласная? Выпишите это слово, вставив пропущенную букву. 1) д ... лина 2) к ... бачки 3) выск ... чить 4) ф ... мильный 5) уд ... рать 2.
Ответы (1)