Задать вопрос
25 ноября, 14:57

Какой падеж и склонения у дороги? у дедушки. на здании. на билете. к девочке. в деревне. в городе. в Ялте. в Сибири. в Грузии. о природе. о космосе. в музее. на аллее.

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:15
    0
    1. У дороги - родительный падеж, первое склонение.

    2. У дедушки - родительный падеж, первое склонение.

    3. На здании - предложный падеж, второе склонение.

    4. На билете - предложный падеж, второе склонение.

    5. К девочке - дательный падеж, первое склонение.

    6. В деревне - предложный падеж, первое склонение.

    7. В городе - предложный падеж, второе склонение.

    8. В Ялте - предложный падеж, первое склонение.

    9. В Сибири - предложный падеж, третье склонение.

    10. В Грузии - предложный падеж, первое склонение.

    11. О природе - предложный падеж, первое склонение.

    12. О космосе - предложный падеж, второе склонение.

    13. В музее - предложный падеж, второе склонение.

    14. На аллее - предложный падеж, первое склонение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой падеж и склонения у дороги? у дедушки. на здании. на билете. к девочке. в деревне. в городе. в Ялте. в Сибири. в Грузии. о природе. о ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определить склонение и падеж имен существительных в Рязани в Сибири в санатории на металле узнать у Юлии на Амуре к вечерней прохладе о пейзаже в старом здании на аллее о бушующем урагане в музее по коже на ветви на рояле на сиденье в песне об осени
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
1. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - время перед восходом солнца. 2. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - антоним к предыдущему слову. 3. Имя существительное среднего рода 2-го склонения - небесное светило. 4.
Ответы (1)
Прочитай слова. Спиши. Вставь пропущенные окончания. Подчеркни имена существительные 3-го Склонения. К речк ... (. скл ... падеж) о дедушк ... (. скл ... падеж) к матер ... (. скл ... падеж) с дочерь ... (. скл ... падеж) с друг ... (. скл ...
Ответы (1)
Наступила радосная, шумная весна (падеж). Тёплые лучи (падеж) солнца съедают последний снег (падеж). Звенят под деревьями весёлые ручьи (падеж). Душистой смолой (падеж) пахнут набухшие почки (падеж).
Ответы (1)