Задать вопрос

Кот увидел Каштанку вскочил вытянул спину задрал хвост и взъерошил шерсть. Гусь заговорил о чём-то быстро горячо отчётливо но непонятно. Каштанкою овладели отчаяние и ужас. Каштанка лизнула незнакомцу руку и заскулила ешё жалостнее. Он чмокнул губами и сделал Каштанке знак рукой. Сначала он дал ей хлеба и зелёную корочку сыра, потом кусочек мяса. Задание: Поставь запятые

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:53
    0
    Кот увидел Каштанку, вскочил, вытянул спину, задрал хвост и взъерошил шерсть (однородные члены). Гусь заговорил о чём-то быстро, горячо, отчётливо, но непонятно (однородные члены). Каштанкою овладели отчаяние и ужас. Каштанка лизнула незнакомцу руку, и заскулила ещё жалостнее (сложносочиненное предложение). Он чмокнул губами, и сделал Каштанке знак рукой (сложносочиненное предложение). Сначала он дал ей хлеба и зелёную корочку сыра, потом кусочек мяса.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кот увидел Каштанку вскочил вытянул спину задрал хвост и взъерошил шерсть. Гусь заговорил о чём-то быстро горячо отчётливо но непонятно. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши в начале предложения, в которых однородными являются главные члены, а затем предложения с однородными второстепенными членами. Поставь пропущенные запятые: 1 Кот увидел Каштанку вскочил вытянул спину задрал хвост вз? ерошил шерсть.
Ответы (1)
Выпишите вначале предложения, в которых однородными являются главные члены, затем предложения с однородными второстепенными членами. Поставьте пропущенные запятые. 1 кот увидел каштанку вскочил вытянул спину задрал хвост и вз_ерошил шерсть.
Ответы (1)
Укажите предложение с однородными главными членами. а) Кот увидел Каштанку, вскочил, вытянул спину, задрал хвост. б) Гусь заговорил быстро, горячо, отчетливо, но непонятно. в) Он дал ей хлеба и корочку сыра, потом кусочек мяса, полпирожка.
Ответы (1)
Какие однородные члены есть в этих предложениях? Каштанка вошла в маленькую комнатку и в страхе попятилась. прямо на нее шел серый гусь и шипел. кот увидел Каштанку, вскочил, выгнул спину, задрал хвост, взъерошил шерсть и тоже зашипел ...
Ответы (1)
В последнем предложении поставь не достающие запятые Докажи правильность их расстановки схемой предложения На какой вопрос отвечают в тексте глаголы с приставкой? Растопырив крылья и шипя, прямо на нее шел серый гусь.
Ответы (1)