Задать вопрос

Вставь буквы: На чужой сторонушке рад своей воронушке. Не суди об арбуз_ по корк_,

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:00
    0
    Не суди об арбузе (вставляем букву е п. п) по корке (тоже буква е, дательный падеж)

    Определить окончание существительное можно с помощью определения падежа и склонения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставь буквы: На чужой сторонушке рад своей воронушке. Не суди об арбуз_ по корк_, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Каким словам можно подобрать проверочное слово 1. на чужой сторонушке рад своей воронушке. 2 знацка дорожкой бежит, а Незнайка на печке лежит. 3 Глупая голова ногам покою не доёт.
Ответы (1)
Спиши. Вставь пропущенные буквы и обозначь орфограмму. Образец записи: по линейке (по Луне). На лодк_, к зелен_, в арбуз_, у бабушк_, к тет_, у тет_, на акварел_, на посылк_, на олен_, о нефт_ и газ_, к старост_, на завтрак_, обед_ и ужин_, в мор_,
Ответы (1)
Спиши. Вставь пропущенные буквы и обозначь орфограмму. По линейк_, на лодк_, к зелен_, в арбуз_, у бабушк_, к тёт_, на акварел_, на посылк_, на олен_, о нефт_ и газ_, к старост_, на завтрак_, обед_ и ужин_, в мор_, на воздух_, в печал_ и радости_.
Ответы (1)
Спиши. Вставь орфограмму-букву безударного гласного в окончания существительных. Укажи склонения и падеж имён сущиствительных с пропущенным окончаниям.: 1. Без букваря и грамматик_ не учатся и математик_.
Ответы (2)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)