Задать вопрос
13 июля, 14:28

В нашем классе 16 девочек и 14 мальчиков. Будет ли это предложение сложным?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:06
    0
    Предложение:

    В нашем классе 16 девочек и 14 мальчиков.

    Данное предложение не является сложным, потому что здесь всего лишь одна грамматическая основа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В нашем классе 16 девочек и 14 мальчиков. Будет ли это предложение сложным? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите предложение, в котором надо поставить две запятые. 1) Снег и ветер солнце и жара были на нашем пути. 2) Снег и ветер и жара были на нашем пути. 3) Снег и ветер были на нашем пути. 4) Снег ветер были на нашем пути.
Ответы (1)
Предложение - Капитан пристально всматривался в лицо матроса - является: 1. сложным нераспространенным2. простым нераспространенным3. простым распространенным4. сложным распространенным
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания! Наша классная комната просторная и уютная! В нашем классе три больших окна и три лампочки поэтому класс хорошо освещен.
Ответы (1)
Найди 2 предложения в которых сформулирована основная мысль высказывания. С русским языком можно творить чудеса. Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, что нельзя было бы передать русским словом.
Ответы (1)
Продолжить предложение "я решил сделать дома уборку." так, чтобы это предложение стало сложным.
Ответы (1)