Задать вопрос

Надо определить падеж у существительных: Строится дом. Внук есть мороженное.

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:08
    0
    Дом-это существительное потому что отвечает на вопрос кто? что? Падеж у этого существительного именительный так как именительный падеж отвечает на вопрос кто? что? Например что? дом.

    Строится-глагол потому что отвечает на вопрос что делает?

    Внук-это существительное потому что отвечает на вопрос кто? что? Падеж у этого существительного именительный так как отвечает на вопрос кто? что? Например кто? внук.

    Ест - это глагол так как отвечает на вопрос что делает?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Надо определить падеж у существительных: Строится дом. Внук есть мороженное. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором сказуемое выражено прилагательным в сравнительной степени? 1. Мой дом - моя крепость. 2. Этот дом очень красив. 3. Наш дом лучше. 4. Рядом с нашей школой строится новый дом.
Ответы (1)
Наступила радосная, шумная весна (падеж). Тёплые лучи (падеж) солнца съедают последний снег (падеж). Звенят под деревьями весёлые ручьи (падеж). Душистой смолой (падеж) пахнут набухшие почки (падеж).
Ответы (1)
Запишите данные существительные в указанных падежах с предлогами. вода-Дательный Падеж, Творительный Падеж, Предложный Падеж. огонь - Родительный Падеж, Дательный Падеж, Творительный Падеж.
Ответы (1)
Прочитайте словом очертания. Какой частью речи являются зависимые слова? 1) Дом родителей, старинный дом, дом из кирпича, дом с мансардой, дом справа, дом в два этажа;
Ответы (1)