Задать вопрос

Разобрать предложение по членам предложения и частям речи. Из дерева делали ложки и дома, ступки и кадки. Разобрать слова по составу в старину, любоваться, дом.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 08:51
    0
    1) Из дерева (дополнение, выраженное существительным в родительном падеже с предлогом) делали (сказуемое, выраженное глаголом несовершенного вида в прошедшем времени) ложки и дома (дополнение, выраженное словосочетанием в винительном падеже), ступки и кадки (дополнение, выраженное словосочетанием в винительном падеже).

    Повествовательное, невосклицательное, распространенное, односоставное, осложнено однородными дополнениями.

    2) В старину (корень: - стар-, суффикс: - ин-, окончание: - у, основа: старин), любоваться (корень: - люб-, суффиксы: - ова-, окончание: - ть-, постфикс: - ся, основа: любова-ся), дом (корень: - дом-, основа: дом).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разобрать предложение по членам предложения и частям речи. Из дерева делали ложки и дома, ступки и кадки. Разобрать слова по составу в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1-выполняли (что делали?) 2-решали (что делали?) 3-осматривали (что делали?) 4-составляли (что делали?) 5-разучивали (что делали?) 6-выписывали (что делали?) Все слова несовершенного вида
Ответы (1)
а) предложения разобрать по членам предложения и по частям речи. б) Слова: переплывает и (в) густой - разобрать как часть речи. в) Разобрать по составу: перебегает, позеленеет, (у) ветвистой, белочка. У старой ветвистой ели резвятся весёлые белочки.
Ответы (1)
Прочитайте словом очертания. Какой частью речи являются зависимые слова? 1) Дом родителей, старинный дом, дом из кирпича, дом с мансардой, дом справа, дом в два этажа;
Ответы (1)
Разобрать предложение по частям речи " в таких вовсе не редких случаях строить новый дом бок о бок со старым, что и делали мои предки испокон веку" где ещё нужно запятые?
Ответы (1)
Мы-разобрать слово как часть речи. Широкая - разобрать слово как часть речи. Радуга - разобрать слово как часть речи. Увидел - разобрать слово как часть речи.
Ответы (1)