Задать вопрос

Укажите количество грамматических основ в предложении 13. Ответ запишите цифрой. (13) Когда она выходила на середину круга, по правилам игры, мы начинали "любоваться" - каждый из нас пускал в ход вычитанные в книгах слова.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:00
    0
    Количество грамматических основ в данном предложении: 3.

    Когда она (подлежащее, выраженное личным местоимением) выходила (простое глагольное сказуемое) на середину круга, по правилам игры, мы (подлежащее, выраженное личным местоимением) начинали "любоваться" (составное глагольное сказуемое) - каждый из нас (подлежащее, выраженное неделимым словосочетанием двух местоимений) пускал (простое глагольное сказуемое) в ход вычитанные в книгах слова.

    Грамматические основы:

    1) она выходила;

    2) мы начинали "любоваться";

    3) каждый из нас пускал.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите количество грамматических основ в предложении 13. Ответ запишите цифрой. (13) Когда она выходила на середину круга, по правилам ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
11. Укажите количество грамматических основ в предложении. Ответ запишите цифрой. Птицы хлопали крыльями, рвались вылететь стаей, как им было привычно, но он пускал их поодиночке, прощаясь с каждым. (3 или 4?)
Ответы (1)
Придумай 6 предложений с данными словами в ход. за ход. по ход. вы ход. при ход. от ход
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ в предложении 19. Ответ запишите цифрой. (19) Лисапета, конечно, была неплохая девчонка, но, когда она появлялась, сразу хотелось съёжиться - так она суетилась и вращалась.
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ в предложении 63. Ответ запишите цифрой. (63) Поймите: когда родной сын требует от отца оправданий и объяснений, сердце не выдерживает!
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ в предложении 17. Ответ запишите цифрой. (17) Однажды вечером, когда хлынул неожиданный для осени тёплый проливной дождь с громом и яркими молниями и лётчики решили устроить "вечер отдыха", около одиннадцати в
Ответы (1)