Задать вопрос

Заяц встанет на задние лапы да так забарабанит передними по морде что щенок повалится на спину начнет отбиваться, сердито праздновать. Замените слово повалится синонимом

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 20:47
    0
    В данном предложении слово "повалится" можно заменить следующими синонимами: упадет, опрокинется, рухнет.

    Синонимы - слова, близкие по значению. Применяются для разнообразия нашей речи, придания ей красок и оживленности. Синонимы используют по логическому смыслу, их употребление часто зависит от контекста.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Заяц встанет на задние лапы да так забарабанит передними по морде что щенок повалится на спину начнет отбиваться, сердито праздновать. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Каким собеседником является щенок? Отметьте галочкой строчку, где дана его верная характеристика. Щенок злой раздражённый угрюмый голодный Щенок безразличный усталый хмурый понурый Щенок милый спокойный приветливый любопытный Щенок подвижный
Ответы (1)
Выпишите имя существительное в предложном падеже, укажите его род, склонение. щенок повизгивает а заяц забарабанит по стеклу Да так что стекло готова вылететь.
Ответы (1)
Расставьте пропущенные знаки препинания. 1) Встретив Алёшу пёс стал кружиться вокруг него вставал на задние лапы, а передними упирался в дублёнку. 2) Утки зябли в зарослях и жалобно крякали всю ночь. 3) Сюда залетал ветерок не то с гор не то с моря.
Ответы (1)
Из текста выпесать глаголы поставить их неопределёную форму определить спрежение. заяц русак прибежал зимой к деревни. наступила ночь. он поднял однуо ухо, послушал, поводил усами понюхал и сел на задние лапы. заяц огляделся.
Ответы (1)
Найти глагол совершенного вида и определить его спряжение в предложении: А утром рано чуть зоркоа низко покраснеет за дальним верными, чеснок и заяц являются к окну, за которым спит Ванька, становятся на задние лапы и заглядывают.
Ответы (1)