Задать вопрос

В каком словосочетании зависимое слово отвечает на вопрос чего?-прочитать книгу-нырнуть в море-вернуться из поезки

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:55
    0
    1) Прочитать (что?) книгу, в данном словосочетании тип связи управление. Зависимое слово стоит в форме Винительного падежа.

    2) Нырнуть (куда? во что?) в море, в данном словосочетании тип связи управление. Зависимое слово стоит в форме Винительного падежа.

    3) Вернуться (откуда? из чего?) из поездки. В данном словосочетании типом связи является управление. Зависимое слово стоит в форме Родительного падежа.

    Ответ: на вопрос чего? отвечает словосочетание в 3) варианте - вернуться из поездки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком словосочетании зависимое слово отвечает на вопрос чего?-прочитать книгу-нырнуть в море-вернуться из поезки ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши главные члены предложения. На какой вопрос они отвечают? 1. Во вторник мы едем на рыбалку. Подлежащее: отвечает на вопрос? сказуемое: отвечает на вопрос? 2.
Ответы (1)
Укажите в каком словосочетании выделенное слово употреблено в переносном смысле а) бурное море в) холодное море с) море товаров г) отдыхали на море
Ответы (1)
Найдите в каждом словосочетании главное и зависимое слова. Определите, какой частью речи является зависимое слово.
Ответы (1)
В каждом словосочетании найдите главное и зависимое слова, укажите их грамматическую связь. Чем выражены главное и зависимое слова? Что обозначает главное слово (предмет, действие) ? примерять джинсы, примирять друзей, стройные берёзки
Ответы (1)
В каком словосочетании зависимое слово выступает в роли метафоры: а) безбрежное море б) зимний день в) золотое слово д) яркий свет
Ответы (1)