Задать вопрос

Спишите, вставляя пропущенные буквы. Какое прилагательное употреблено в переносном значении? 1) Дышать свеж ... м воздухом, гулять на свеж ... м ветру, обдумать на свеж ... ю голову, щи из свеж ... й капусты. 2) Гордиться рыж ... м жеребцом, скакать на рыж ... м жеребце, тряхнуть рыж ... й чёлкой.

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:05
    0
    1) Дышать свежим воздухом, гулять на свежем ветру, обдумать на свежую голову, щи из свежей капусты.

    2) Гордиться рыжим жеребцом, скакать на рыжем жеребце, тряхнуть рыжей чёлкой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите, вставляя пропущенные буквы. Какое прилагательное употреблено в переносном значении? 1) Дышать свеж ... м воздухом, гулять на свеж ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставь пропущенные окончания. Определи род и падеж имен сущест-ых и имен прилагательных. Осенние тарелки. В золотом осенн ... блеск ... Все опушк ... стали ближе. В рыж ... - рыж ... перелеск ... Вырос рыж ... - рыж ... рыжик. Поглядела с елк ...
Ответы (1)
Определите в каком случае прилагательное употреблено в прямом, а в каком - в переносном значение. Выпишите только те словосочетания, в которых прилагательное использовано в переносном смысле значении. Сердечная мышца-сердечный человек.
Ответы (1)
Составьте и запишите из пар слов словосочетания так, чтобы имена существительные стояли в творительном падеже. Используйте предлоги, где это необходимо. Образец. Гордиться, школа - гордиться школой. 1. Гордиться, школа. 2. Любоваться, природа. 3.
Ответы (1)
Слова могут употребляться в прямом и переносном значении. Укажи словосочетания, в которых одно из слов одно из слов употреблено в переносном значении. (1) ледяная тишина, (2) золотые листья, (3) туманная дымка, (4) высокие скалы.
Ответы (1)
Укажи вариант, в котором во всех именах прилагательных пропущена буква е. 1) на могуч __ м дереве, по свеж __ м следам, утренн __ и росой 2) из ближн __ и деревни, на свеж __ м сене, к ближн __ му лесу 3) в зимн __ м пальто, свеж __ м воздухом, к
Ответы (1)