Задать вопрос

Синтаксический разбор предложения: Вот бы земля задрожала от смеха!

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:06
    0
    Вот бы земля задрожала от смеха!

    (Повествовательное, восклицательное, распространённое, полное; грамматическая основа - что? земля - подлежащее, выраженное существительным; земля что сделала бы? задрожала бы - простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом в условном наклонении; второстепенные члены предложения: задрожала бы от чего? от смеха - дополнение, выраженное существительным; слово "вот" - указательная частица - членом предложения не является).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синтаксический разбор предложения: Вот бы земля задрожала от смеха! ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Разбери по членам и Выполни синтаксический разбор предложения Вот бы земля задрожала от смеха
Ответы (1)
Найди и выпиши глаголы в формах условного и повелительного наклонений. Сколько всего детей на свете? Если бы дети На целой планете Все засмеяться сразу могли, Только раздастся команда: "Пошли!" Вот бы земля задрожала от смеха!
Ответы (1)
Найди и выпиши слова, в которых два корня. Отметь корни в этих слова Сколько всего детей на свете? Если бы детиНа целой планетеВсе засмеяться сразу могли, Только раздастся команда: "Пошли!"Вот бы земля задрожала от смеха!
Ответы (2)
Найти слова в которых два корня в этом стихотворении: Если бы дети На целой планете Все засмеяться сразу могли, Только раздаться команда: ''Пошли!'' Вот бы земля задражала от смеха!
Ответы (1)
Часть речи ОТ, Какая часть речи? Предлог, частица или местоимение? Вот бы земля дрожала ОТ смеха.
Ответы (1)