Задать вопрос
18 апреля, 00:30

Прочитайте и отгадайте загадку. Заставил плакать всех вокруг, Хоть он и не драчун, а друг. Какое слово получится, если в слове-отгадке звук [л] заменить звуком [л']? Спишите загадку. Подчеркните буквы на месте мягких согласных звуков.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:59
    0
    Лук - люк.

    Заставил плакать всех вокруг, хоть он и не драчун, а друг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте и отгадайте загадку. Заставил плакать всех вокруг, Хоть он и не драчун, а друг. Какое слово получится, если в слове-отгадке звук ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте и отгадайте загадку. Плещет тёплая волна В берега из чугуна. Отгадайте, вспомните: Что за море в комнате? Запишите загадку и отгадку. Подчеркните О двойную согласную в слове-отгадке.
Ответы (1)
Какое высказывание о звуковом составе слова шесть верное. 1) в слове три мягких согласных звука. 2) в слове три твердых согласных звука. 3) в слове два мягких согласных звука и один твердый. 4) в слове два твердых согласных звука и один мягкий.
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
Прочитайте: Лёня. Сколько согласных звуков в слове Лёня? Произнесите их. Какие это звуки-твёрдые или мягкие? Как обозначена мягкость этих согласных на письме? Запишите слово Лёня. Отметьте буквы на месте мягких согласных звуков.
Ответы (1)
Прочитайте и отгадайте загадки. Ход подземный строит ловк Роет спальню и кладовку. Хвостом виляет, Зубаста, а не лает. Совсем домой я не спешу. Свой дом я на себе ношу. Скажите, сколько гласных в каждом слове-отгадке.
Ответы (1)