Задать вопрос

Как правильно именем или иминем

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:18
    0
    Правильное написание:

    Именем (существительное, творительный падеж, средний род, единственное число, 2 склонение) - "и" в начале слова под ударением, проверки не требуется; имен (проверочное слово для безударной "е" в корне; множественное число, родительный падеж).

    Примеры на орфограмму:

    1. Седеть - сед (безударная "е" в корне).

    2. Нести - нес (безударная "е" в корне).

    3. Небесный - небо (безударная "е" в корне).

    4. Желтеть - желтый (безударная "е" в корне).

    5. Перо - перья (безударная "е" в корне).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как правильно именем или иминем ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
составить 2 предложения с иминем существительным в И п и 2 предложения с иминем существительным в В п
Ответы (1)
Как правильней пруд или прут как правильно класс или клас как правильно. жёлтый или жолтый как правильно ружьем или ружем как правильно. здравствует или здравствуй
Ответы (1)
придумайте и запишите предложения, в которых подлежащее: а) выражено иминем существительным; Б) состоит из некоторых слов; в) является местоимением, (выдели подлежащие)
Ответы (1)
Как правильно в кусту или в кусте? Как правильно лягушка скачет прыг да скок или лягушки скачет прыг да скок? Как правильно присела белка на пенек или присели белки на пенек
Ответы (1)
Как правильно написать увидишь или увидишь? Не обидишь или не обидешь? Не обидит или не обидет? Не стерпит или не стерпет? Забудешь или забудишь? Завертит или завертет? Ненавидишь или ненавидешь? Зависешь или зависишь?
Ответы (1)