Задать вопрос

Как правильно в кусту или в кусте? Как правильно лягушка скачет прыг да скок или лягушки скачет прыг да скок? Как правильно присела белка на пенек или присели белки на пенек

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 02:26
    0
    Существительное "куст" в предложном падеже имеет форму "в кусте".

    Верным является написание "лягушка скачет прыг да скок", "присела белка на пенек" и "присели белки на пенек", потому что число подлежащего и глагола должно совпадать.

    Примеры предложений:

    "Лягушка скачет прыг да скок" - прочитал мой брат, а затем посмотрел на меня. Я заметила, что в кусте что-то шевелилось, но так и не решилась подойти и посмотреть. На экране показали сцену, что белки присели на пенек, что немного удивило меня.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как правильно в кусту или в кусте? Как правильно лягушка скачет прыг да скок или лягушки скачет прыг да скок? Как правильно присела белка ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Лягушка скачет Прыг Да скок присела белка на пенек в кусте зайчишка задрожал Спиши Выдели окончание В каких словах окончание нулевое
Ответы (1)
Разделите сказку на части. Каждую часть начинайте писать с новой строки. Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания. В канав ... жили две лягушки. Одна была настоящая л ... сная лягушка-храбрая сильная весёлая. Другая лягушка была трусихой л ...
Ответы (1)
Наступила холодная осень белки сменили свои рыжие платьица на серые шубки в вершинах ёлок белки в дуплах теплых гнёзда. Белки устлали их мягким мхом. В этих гнёздах белки воспитывают белчат. Зимой белки спасются в них от любых морозов и ветров.
Ответы (1)
Прочитай. В каких словах окончание нулевое? Где какие окнчания? Текст: Лягушк_ скачет прыг да скок, Присел_ белк_ на пенёк_. В куст_ зайчишк_ задрожал, По тропке ёжик_ пробежал.
Ответы (1)
Над всеми глаголами укажите врея. Белка В лесу нашёл я поляну, где белка запасает на зиму грибы. Висят грибы на сучках ёлок выше роста человеческого. Однажды пасмурным днём заметил я, что на лугу закрываются клеверные листочки.
Ответы (1)