Задать вопрос

Образуйте от данных существительных притяжательные, отец, мама, сестра, щука, черепаха, рыбак, птица, баран, корова, акула, Саша, Алеша, Катя, дедушка, племянница, барсук, верблюд

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:21
    0
    Притяжательный отвечает на вопрос "чей?":

    Отец - ремень отца

    Мама - мамин магазин

    Сестра - день рождения сестры

    Щука - щучий хвост

    Черепаха - панцирь черепахи

    Рыбак - сеть рыбака

    Птица - клюв птицы

    Баран - бараний рог

    Корова - коровий жир

    Акула - акулий плавник

    Саша - Сашин плащ

    Алёша - шарф Алёши

    Катя - набросок Кати

    Дедушка - стул дедушки

    Племянница - именины племянницы

    Барсук - барсучий жир

    Верблюд - верблюжий горб
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Образуйте от данных существительных притяжательные, отец, мама, сестра, щука, черепаха, рыбак, птица, баран, корова, акула, Саша, Алеша, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Образуйте от данных существительных прилагательные, запишите их. разделив на группы : a) притяжательные с суффиксом - ий-; б) относительные с суффиксом - ин-. Слова: овца, баран, лошадь, телёнок, бык, корова, коза, козёл, осёл, гусь, петух, верблюд.
Ответы (1)
Образуйте от данных существительных притяжательные прилагательные. Подберите к ним подходящие по смыслу слова. Лиса, волк, коза, теленок, собака, кошка, баран.
Ответы (1)
Прочитай. Найди глаголы, определи время, лицо, число. Верблюд. Верблюд помогает человеку в пустыне. Только он может много дней не пить и не есть. Только он не боится ночного холода и дневной жары.
Ответы (1)
Прочитай текст. Назови глаголы и поставь к ним вопросы. Верблюд. Верблюд-южное животное. Ест он жёсткие и колючие растения пустынь. У него широкие мозолистые ступни. Верблюд идёт по сыпучему песку, по гладкой дороге.
Ответы (1)
Овца, баран, лошадь, телёнок, бык, корова, коза, козёл, осёл, гусь, петух, верблюд. Все эти существительные переведите в прилагательные.
Ответы (1)