Задать вопрос
16 марта, 20:14

Я по камешкам бегу, Нажурчаться не могу. Наиграюсь, Нажурчусь - В речку тихую вольюсь. (Отгадка) Определи лицо и число глаголов. Что помогло определись спряжение глаголов?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:55
    0
    Ответ к загадке: ручеек.

    В данном тексте представлены следующие глаголы: бегу, нажурчаться, не могу, наиграться, нажурчусь, вольюсь. Все эти глаголы относятся к одному местоимению - я. Соответственно все глаголы единственного числа, 1 лица. Определить спряжение у данных глаголов нам поможет знание времени, лица и числа глаголов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Я по камешкам бегу, Нажурчаться не могу. Наиграюсь, Нажурчусь - В речку тихую вольюсь. (Отгадка) Определи лицо и число глаголов. Что ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определить лицо и число глаголов. я по камешкам бегу, Нажурчаться не могу. Наиграюсь, нажурчусь-в речку тихую волюсь.
Ответы (1)
Запиши глаголы в указанной форме. Обозначь орфограмм, безударную гласную в окончании. Вертеть (2 лицо, ед. число) видеть (3 лицо ед. число) зависеть ((3 лицо, множ. число), смотреть 1 лицо множ. число) стелить 2 лицо ед.
Ответы (1)
какое словосочетание не является словосочетанием: 1) бегу быстро2) бегу по лесу3) я бегу4) бегу сломя голову
Ответы (1)
нужно у глаголов указать время число лицо и спряжение Что вы мне мешаете? Что меня мешаете? А эти глаголы разделить на две группы: первая группа спряжение по начальной форме, а вторая группа спряжение по ударному личному окончанию.
Ответы (1)
Задание 10. Определите спряжение, лицо, и число глаголов, вставьте пропущенные буквы. ОНИ Глагол Спряжение Лицо Число ненавид ... т се ... т бре ... т леч ... т пол ... т кол ... т ро ... т постел ... т мел ... т (кофе) пен ... тся распор ...
Ответы (1)