Задать вопрос

Выпиши слова с орфограммами в корне 1) буквами непроизносимых согласных; 2) буквами проверяемых согласных; 3) удвоенными буквами согласных; 4) буквами безударных гласных. Мороз, солнце, день, чудесный, друг, прелестный, коротко, прекрасно, долговяз, увяз, в саду, Филипп, посадил, семь, троллейбусы, ночлег, спешат, праздником, январь, календарь, близко, тигрёнок, киска.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:53
    0
    1) Слова с непроизносимыми согласными в корне: солнце, прелестный, праздником.

    2) Слова с проверяемыми согласными буквами в корне: чудесный, друг, близко.

    3) Слова с удвоенными буквами согласных: Филипп, троллейбусы.

    4) Слова с безударными гласными в корне: коротко, долговяз, спешат, посадил, январь, календарь, мороз, увяз, ночлег, в саду, тигренок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши слова с орфограммами в корне 1) буквами непроизносимых согласных; 2) буквами проверяемых согласных; 3) удвоенными буквами согласных; ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши слова с орфограммами в корне, буквами безударных гласных. Мороз и солнце день чудесный. Ещё ты дремлешь друг прелестный. Коротко да ясно от того и прекрасно. Шёл долговяз в сыру землю увяз. У Антипа в саду одна липа, А Филипп посадил семь лип.
Ответы (1)
Три слова с буквами безударных гласных в корне слова проверяемых ударением, три слова с буквами безударных гласных в корне слова не проверяемых ударением.
Ответы (1)
а) непроверяемые буквы безударных гласных в корне-б) проверяемые буквы безударных гласных в корне-в) проверяемые буквы согласных в конце и в середине словаг) буквы непроизносимых согласных в корнед) удвоенные буквы согласных в корнее) буквы
Ответы (1)
Прочитай. Назови орфограммы. Выпиши слова с пропусками и проверочные к ним в следующем порядке: 1) с орфограммой-буквами непроизносимых согласных в корне слова; 2) с орфограммой-буквами безударных гласных в корне слова;
Ответы (1)
Выпиши слова 1 с одной буквой безударного гласного в корне 2 с двумя буквами безударных гласных в корне 3 с ь разделительным 4 с ь для обозначения мягкости согласных 5 с чн 6 с буквами непроизносимых согласных в корне.
Ответы (1)