Задать вопрос

Замените фразеологизмы синонимами-наречиями. Определите их разряд по значению. Спустя рукава, тютелька в тютельку, комар носа не подточит, с три короба, в поте лица, кот наплакал, ходить гоголем, в два счета, как свои пять пальцев, на скорую руку, ни в зуб ногой, скрепя сердце, шито белыми нитками.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:35
    0
    Спустя рука - небрежно (образа действия).

    Тютелька в тютельку - точно (меры и степени).

    Комар носа не подточит - идеально (образа действия).

    С три короба - много (меры и степени).

    В поте лица - усердно (образа действия).

    Кот наплакал - мало (меры и степени).

    Ходить гоголем - важно (образа действия).

    В два счета - моментально (времени).

    Как свои пять пальцев - хорошо (меры и степени).

    На скорую руку - быстро (времени).

    Ни в зуб ногой - некомпетентно (образа действия).

    Скрепя сердцем - неохотно (образа действия).

    Шито белыми нитками - очевидно (образа действия).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Замените фразеологизмы синонимами-наречиями. Определите их разряд по значению. Спустя рукава, тютелька в тютельку, комар носа не подточит, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каждой группе вычеркните "четвертый лишний" фразеологизм. 1. Хоть пруд пруди, кот наплакал, тьма-тьмущая, яблоку негде упасть. 2. Слово в слово, тютелька в тютельку, вилами по воде писано, комар носу не подточит. 3.
Ответы (1)
Определи значение фразеологизмов. Подчеркни лишний фразеологизм. а) хоть пруд прудикот наплакал тьма - тьмущаяяблоку негде упастьб) во все лопатки сломя голову черепашьим шагом в мгновенье окав) слово в слово тютелька в тютельку комар носа не
Ответы (1)
Объясните значения данных фразеологизмов, составьте с ними предложения. Водить за нос; Ахиллесова пята; Комар носа не подточит; Бех сучка, без задоринки; В два счета; Как рыба в воде; Кот наплакал; Мухи не обидит.
Ответы (1)
Какие прилагательные надо вставить в словосочетания: на ... ногу; на ... руку, на ... голову? Выберите вариант ответа: скорую, свежую, широкую широкую, скорую, свежую левую, горячую, пьяную свежую, широкую, скорую скорую, широкую, свежую
Ответы (1)
Задание 4. Замените фразеологизмы наречиями. А) спит как убитый; Б) работать спустя рукава; В) знать как свои пять пальцев.
Ответы (1)