Задать вопрос

Найди в этом предложении слова с орфограммой "правописание слов с парными звонкими глухими согласными". Подбери проверочное слово, обозначь орфограммы. Проверяемое слово и проверочное слово. Божья коровка, улети на небко, там твои детки кушают конфетки.

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:28
    +1
    Коровка - коровок (проверочное слово для согласной "в" в корне).

    Детки - дети (проверочное слово для согласной "т" в корне).

    Небко - небо (проверочное слово для согласной "б" в корне).

    Конфетки - конфеты (проверочное слово для согласной "т" в корне).

    Примеры на орфограмму:

    1. Коробка - коробок (согласная "б" в корне).

    2. Будка - будок (согласная "д" в корне).

    3. Сутки - суток (согласная "т" в корне).

    4. Ловко - ловок (согласная "в" в корне).

    5. Метко - меток (согласная "т" в корне).

    6. Слезка - слезы (согласная "з" в корне).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди в этом предложении слова с орфограммой "правописание слов с парными звонкими глухими согласными". Подбери проверочное слово, обозначь ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выдели орфограммы в словах. Коровка-корова, небко-небо, детки - дети, конфетки - конфеты
Ответы (1)
Проверочные слова ... гнезда-?, слезы-?, щеки-?, осы-?, скалы-?, стрелы-? Подбери к каждому проверочному слову проверяемое. Для этого измени слово так, чтобы ударный гласный звук стал безударным. Напиши сначала проверочное слово, затем проверяемое.
Ответы (1)
Прочитай где проверяемое а где проверочное слово выпиши сначала проверочное а затем проверяемое слово обозначь орфограмму. звезда, звёздное ярость яростный гигант гигантский счастливый счастье.
Ответы (1)
Напиши по 5 слов 1) с орфограммой безударные проверяемые гласные в корне слова 2) с орфограммой непроверяемые гласные и согласные в корне слова 3) с орфограммой проверяемые согласные в корне слова 4) с орфограммой непроизносимые согласные в корне
Ответы (1)
Твоя живая тишина, твои лихие непогоды, твои леса, твои луга, и Волги пышные брега---все мило мне. (Найдите слово с неполногласным сочетанием в корне. Запишите однокоренное слово с полногласием. Приведите подобные примеры.)
Ответы (1)