Задать вопрос

Важность знаков препинания

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:31
    0
    Существует несколько видов знаков препинания, каждый из которых играет определенную роль в письменной речи. Эти элементы письменности необходимы для разделения (двоеточие, тире, запятая, точка с запятой) и выделения (кавычки) смысловых частей в предложении, для отделения предложений друг от друга в тексте (точка, восклицательный знак и знак вопроса, многоточие).

    Некорректная расстановка знаков препинания или полное их отсутствие приводит к тому, что логическая, синтаксическая и интонационная нагрузка текста искажается, воспринимается читателем ложно. Невероятно, но всего лишь одна единственная запятая способна поменять смысл высказывания на противоположный. Например, в одном из мультфильмов от правильной постановки запятой в предложении "Казнить нельзя помиловать." зависела судьба главного героя сказки.

    Задать вопрос, пересказать диалог, указать на пропуски текста, перечислить что-либо - все эти задачи было бы невозможно выполнить письменно, если бы не знаки препинания.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Важность знаков препинания ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. разберитеспишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. разберите по членам все предложения. Объяснитете постановку знаков препинания в предложениях с союзом и.
Ответы (1)
Расставить знаки препинания, объяснить постановку знаков препинания. Защищая природу, человек защищает себя. Пески, точно море.
Ответы (1)
3. Расставьте необходимые знаки препинания. Графически объяснить постановку знаков препинания. 1) Вообще это верно но в данном случае это не так. 2) Молча они расстались чтобы никогда уже больше не встретиться.
Ответы (1)
1. Вставьте пропущенные буквы, знаки препинания, раскройте скобки. Графически объясните постановку знаков препинания при причастных оборотах. Укажите вид причастий. Внезапно ра ... давш ... ся громкие крики ра ... будили меня и весь наш табор пр ...
Ответы (1)
Что произойдет с предложением, если в нем возможна двойная расстановка знаков препинания? Запишите предложения с расставленными знаками препинания. Братья Петя и Миша дожидались его.
Ответы (1)