Задать вопрос

Разобрать предложение по членам предложения А потом счастье его оборвалось - вишенка вдруг пропала.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:09
    0
    А потом (обстоятельство времени, выраженное наречием) счастье (подлежащее, выраженное именем существительным) его (определение, выраженное притяжательным местоимением) оборвалось (простое глагольное сказуемое, так как оно выражено простым глаголом) - вишенка (подлежащее, выраженное именем существительным) вдруг (обстоятельство времени, выраженное наречием) пропала (простое глагольное сказуемое, так как оно выражено простым глаголом). Предложение сложное, так как состоит из двух грамматических основ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разобрать предложение по членам предложения А потом счастье его оборвалось - вишенка вдруг пропала. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
а) предложения разобрать по членам предложения и по частям речи. б) Слова: переплывает и (в) густой - разобрать как часть речи. в) Разобрать по составу: перебегает, позеленеет, (у) ветвистой, белочка. У старой ветвистой ели резвятся весёлые белочки.
Ответы (1)
Напишите сочинение-рассуждение. объясните как вы понимаете смысл следующего предложения текста: "и она замолчала, думая о своем собственном счастье, и о счастье отца, и о счастье матери"
Ответы (1)
Выпишите грамматические основы предл. Оборвалось у меня сердце, потому что собаки все ближе голоса подают
Ответы (1)
выпишите глаголы, которые употребляются в форме повелительного наклонения Ты свети в дали своей, свети, Счастье! Ты зови меня, как сына! Достигают счастья лишь в пути, А не возле тёплого камина! О верю, верю, счастье есть!
Ответы (1)
Мы-разобрать слово как часть речи. Широкая - разобрать слово как часть речи. Радуга - разобрать слово как часть речи. Увидел - разобрать слово как часть речи.
Ответы (1)