Задать вопрос

Распределите слова в корне и в окончании: опушке, рощи, лошадей, вбивал

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:58
    0
    Проверяемые орфограммы в корне имеют слова:

    Лошадей - лошадь (проверочное слово для безударной "о" в корне); лошадка (проверочное слово для безударной "а" в корне).

    Вбивал - вбил (проверочное слово для безударной "и" в корне).

    Проверяемую орфограмму в окончании имеют:

    Опушке - дательный падеж, 1 склонение; пишется окончание "е", потому что в слове-помощнике данного склонения (земле) в дательном падеже пишется окончание "е"; написание безударной "о" в корне необходимо запомнить, потому что слово относится к словарным.

    Рощи - родительный падеж, 1 склонение; пишется окончание "и", потому что в слове-помощнике данного склонения (земли) пишется окончание "и".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Распределите слова в корне и в окончании: опушке, рощи, лошадей, вбивал ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите словосочетания с омонимами так, чтобы было ясно, что обозначают омонимы. Какие значения выделеного слова известны вам? Выделеное слово полю 1) Лесник скосил траву на опушке березовой рощи. Братишка скосил и скорчил уморительную гримасу.
Ответы (1)
Найди главные члены в предложении. После весеннего дождя всё в берёзовой рощи дышало необыкновенной свежестью. 1) Свежестью дышало. 2) Дышало в рощи. 3) Всё дышало. 4) Всё в рощи.
Ответы (1)
запиши слова в три столбика в зависимости в какой части слова находится орфограмма в приставке, в корне, в окончании - (из корней, понес, бумагой, звезда, звездный, летним, помнишь, постройка) а) в приставке б) в корне в) в окончании
Ответы (1)
Спиши, распределяя слова по трем колонкам: с буквой О в суффиксе и окончании, с буквой Е в суффиксе и окончании, с буквой Е - Ё в корне слова Слова: плющ_м, душ_й, друж_к, сестриц_й, пловц_м, овраж_к, песоч_к, ерш_м, кож_й, плащ_м, рубаш_нка,
Ответы (1)
Распределите слова по группам в первую Запиши слова с ударными гласными в корне во вторую с безударными гласными в корне к словам первой группы подбери родственные слова с безударными гласными в корне слова на 2 группы подбери проверочные слова.
Ответы (1)