Задать вопрос

Указать время и число глаголов Поля опустели. Цветы исчезли. Желтая трава клонится к земле, как будто просит снега. Одна только озимь поднимается ровным зеленым ковром. Корешки хлеба сохранятся невредимыми. Весной они выглянут на свет зелеными стебельками.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:14
    0
    опустели (прошедшее время, множественное число); исчезли (прошедшее время, множественное число); клонится (настоящее время, единственное число); просит (настоящее время, единственное число); поднимается (настоящее время, единственное число); сохранятся (будущее время, множественное число); выглянут (будущее время, множественное число).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Указать время и число глаголов Поля опустели. Цветы исчезли. Желтая трава клонится к земле, как будто просит снега. Одна только озимь ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вянет и желтеет Травка на лугах. Только зеленеет ОЗИМЬ на полях. Как понять смысл выделённого слова? Почему озимь так называется? От какого слова образовалось слово озимь?
Ответы (1)
Я проснулся серым утром. Комната была залита ровным жёлтым светом, будто от керосиновой лампы. свет шёл снизу, из окна, и ярче всего освещал бревенчатый потолок. Странный свет - неяркий и неподвижный - был непохож на солнечный.
Ответы (1)
Сколько предложений в этом тексте? Солнце стоит высоко свет и тепло его проникают в самые дальние уголки свои удивленные глаза открывают первые цветы береза еще только просыпается и расправляет ветки скоро выглянут листики из красноватых почек
Ответы (1)
Подчеркнуть главные члены в данных предложениях? Осень наступила. Высохли цветы. И глядят уныло голые кусты. Вянет и желтеет травка на лугах. Только зеленеет озимь озимь на полях.
Ответы (1)
Еще вчера, на солнце млея, Последним лес дрожал листом, И озимь, пышно зеленея, Лежала бархатным ковром. Глядя надменно, как бывало, На жертвы холода и сна, Себе ни в чем не изменяла Непобедимая сосна.
Ответы (1)