Задать вопрос

Вместо рубахи не носите брюк вы, Вместо арбуза не просите брюквы, Цифру всегда отличите от буквы, И различите ли ясень и бук вы? Определи к каким частям речи принадлежат эти слова.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:56
    0
    В первом брюк - существительное, вы - местоимение. Во втором брюква - существительное. В третьем буквы - существительное. В четвёртом бук - существительное, вы - местоимение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вместо рубахи не носите брюк вы, Вместо арбуза не просите брюквы, Цифру всегда отличите от буквы, И различите ли ясень и бук вы? Определи к ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Жил был жук, жук был мал он грыз бук пил ел спал бук был тверд жук был горд он грыз год он грыз ход. Жил был дрозд дрозд был мал дрозд был прост пил ел спал скок да скок тутда тут вдруг глядь вбок луг там бук.
Ответы (1)
Подчеркнуть слова, которые нельзя переносить" тополь, рябина, вяз, осина, клён, ольха, акация, ель, ясень, сосна, берёза, ива, дуб, черёмуха, сирень, бук, пальма, туя"
Ответы (1)
Над существительными, в которых нужно вставить букву окончания, укажи склонение, падеж и число. определи, к каким частям речи принадлежат выделенные слова. рядом с глаголом напиши в скобках родственное слово с приставкой на-.
Ответы (1)
Прочитайте слова. К каким частям речи они относятся? разделите их на группы по частям речи, чтобы в каждой группе было по три формы одного слова. Сад, садовый, сажает, сажают, в саду, сады, садовое, садовые, сажаем. Запишите только формы глагола.
Ответы (1)
Это утро, радость эта, Это мощь и дня и света, Этот синий свод, Этот крик и вереницы, Эти стаи, эти птицы, Этот говор вод, Эти ивы и берёзы, Эти капли - эти слёзы, Этот пух - не лист, Эти горы, эти долы, Эти мошки, эти пчёлы Этот язык * и свист.
Ответы (1)