Задать вопрос
17 июня, 21:43

6 Предложений с предлогами, 3 предложения с простыми предлогами, 3 с составными из художественной литературы

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:09
    0
    Предложения с простыми предлогами:

    1) В такие дни краски все смягчены; светлы, но не ярки; на всем лежит печать какой-то трогательной кротости. (И. С. Тургенев, "Бежин луг").

    2) Он знал много анекдотов, шарад, поговорок, любил шутить и острить, и всегда у него было такое выражение, что нельзя было понять, шутит он или говорит серьезно. (А. П. Чехов, " Ионыч").

    3) Мысль о том, что полицейские отыщут у него нос и обвинят его, привела его в совершенное беспамятство. (Н. В. Гоголь, "Нос").

    Предложения с составными предлогами:

    1) Акакий Акакиевич с некоторого времени начал чувствовать, что его как-то особенно сильно стало пропекать в спину и плечо, несмотря на то что он старался перебежать как можно скорее законное пространство. (Н. В. Гоголь, " Шинель").

    2) Толстая дама, которая в течение всех пяти дней путешествия просидела в углу столовой одна, сразу же с деловым видом надела на голову пиратскую шляпу, разрядила хлопушку и приколола к груди значок. (И. Ильф и Е. Петров, "Одноэтажная Америка").

    3) Несмотря на все это, я нисколько не взыскан и вышел ничтожество, и, как ты сейчас видел, я ото всех презираем. (Н. С. Лесков, " Очарованный странник").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «6 Предложений с предлогами, 3 предложения с простыми предлогами, 3 с составными из художественной литературы ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку