Задать вопрос
3 августа, 10:22

Корень в слове растаять

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 11:42
    0
    Растаять - приставка "рас", корень "та", окончание "ять", основа слова "раста"; глагол, неопределенная форма, совершенный вид.

    Однокоренные слова:

    Тая (деепричастие);

    растаявший (причастие);

    таять (глагол).

    Примеры предложений:

    1. Не думаю, что снег может растаять так быстро, как ты сейчас сказала, но у нас в доме тепло, поэтому можно попробовать набрать в ведро и поставить его на кухне.

    2. На следующей неделе снег должен был растаять наверняка, потому что температура выше нуля, да и солнышко светит теплое.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Корень в слове растаять ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какой суффикс в слове маневренный какой суффикс в слове донских какой суффикс в слове неимоверных какой суффикс в слове лишений какой суффикс в слове суденышки какой суффикс в слове внезапным какой суффикс в слове русскому какой суффикс в слове
Ответы (1)
Корень как в слове сказка, суффикс как в слове летчик, а приставка как в слове растаять
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
Подбери и запиши по два имени существительных к каждой схеме: схема: корень суффикс окончание 1) корень еньк а 4) корень тель нулевое 7) корень юшк о 2) корень ик нулевое 5) корень ник и 8) корень чик и 3) корень ок нулевое 6) корень ищ е 9) корень
Ответы (1)
Как проверить букву И в слове читать, как проверить букву Е в слове вершки, как проверить первую букву А в слове хватать, как проверить вторую букву О в слове хорошо, как проверить первую букву О в слове говорить, как проверить первые две буквы О в
Ответы (1)