Задать вопрос

Как проверить букву И в слове читать, как проверить букву Е в слове вершки, как проверить первую букву А в слове хватать, как проверить вторую букву О в слове хорошо, как проверить первую букву О в слове говорить, как проверить первые две буквы О в слове добросовестно, как проверить первую букву А в слове глаза, как проверить букву О в слове смотреть, как проверить букву Т в слове совестно?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:08
    0
    Читать - прочитанная; вершки - верх; хватать - хватка; хорошо - хороший;

    говорить - говор; добросовестно - добрый, добро; глаза - глазки; смотреть - смотр;

    совестно - совесть.

    Чтобы правильно написать букву, в которой сомневаешься, надо подобрать родственное слово,

    в котором она будет ясно слышна.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как проверить букву И в слове читать, как проверить букву Е в слове вершки, как проверить первую букву А в слове хватать, как проверить ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Обозначь глаголы в неопределенной форме. дополни упражнение пословицами с глаголами в неопределенной форме. 1) не на пользу книги читать, если только вершки в них хватать. 2) лучше хорошо поступать чем хорошо говорить.
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
Как проверить букву первую букву е в слове элемент, галерея букву а, поражает первую букву а, величественное первую букву е, знаменитая первую букву а, незабываемые первую букву е гремела первую букву е, мастеров букву а, покровитель вторую букву о.
Ответы (1)
Прочитайте пословицы. Подумайте над их значением. С книгой жить-век не тужить. Грамоте учится - всегда пригодится. Не на пользу читать, если только вершки хватать. Учить да повторить - ум точить. Найди глаголы неопределённой формы.
Ответы (1)
Найдите и выпишите глаголы неопределённой формы. Обозначьте суффиксы: С книгой жить - век не тужить. Грамоте учиться всегда пригодится. Не на пользу читать, если только вершки хватать. Учить да повторить - ум точить.
Ответы (1)