Задать вопрос

Прочитай текст. Спиши. Вставь пропущенные буквы. Запиши проверочные слова. В 1900 году матре ... ка была на выставке в Париже. Там она получила всеобщее признание. В образе матре ... ки со ... динились искусство м ... астеров и любовь к ру ... кой народной культуре. Когда мы г ... ворим "матре ... ка", то предст ... вляем в ... селую ру ... кую деву ... ку в ярком национальном костюме.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:14
    0
    В 1900 году матрёшка была на выставке в Париже. Там она получила всеобщее признание. В образе матрёшки соединились (единый) искусство мастеров (мастер) и любовь к русской народной культуре. Когда мы говорим (говор) "матрёшка", то представляем (стать) весёлую (весел) русскую девушку в ярком национальном костюме.

    Чтобы проверить написание слова, нужно подобрать проверочное или обратиться к словарю.

    Слова: матрёшка, русской, девушку являются словарными (правописание таких слов нужно запомнить).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай текст. Спиши. Вставь пропущенные буквы. Запиши проверочные слова. В 1900 году матре ... ка была на выставке в Париже. Там она ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай текст. Подумай, какие буквы пропущены. Объясни. Выпиши слова на изучаемое правило. Яркая матрё ... ка стала кукольным символом Ро ... ии. Своим происх ... ждение она обязана фигурке д ... бродушного лысого ст ...
Ответы (1)
Прочитайте, подберите заголовок к стихотворению Дружит белка с ши (ш или ж) кой, Заяц-с кочеры (ш или ж) кой, Жеребёнок-с тра (ф или в) кой, Воробей-с козя (ф или в) кой Шмель с цветочною пыльцой спишите всавте те буквы которыя надо из скобок
Ответы (1)
Вставь пропущенные буквы ло ка - это ло ка ло-кой суп едят ло кой су едят ко ка - это ко ка у ко ки семь котя тря ка - это тря ка тря кой вытру стол ша ка - это ша ка (оделся и пошел а я придумал слово смешное слово - плим я повторяю снова плим плим
Ответы (1)
Любовь - не жалости приют. И не предлог к слепому мщенью Любовь бранят, но всюду ждут Только она ведет к рожденью Любовь - и буря и покой Любовь - и гром и скрипки пенье Любовь - как лед, любовь как зной Любовь и страсть и вдохновенье 1.
Ответы (1)
Вставь в слова пропущенные буквы, в скобках запиши проверочные слова. Лебедяза его вел ... чину () и силу называют царём водных птиц. Он прекрас ... но () плаваеь, гордо держит ги ... кую () шею.
Ответы (1)